PÉRIODE KANGXI, XVIIIE SIÈCLE

Lot 6
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 650EUR
PÉRIODE KANGXI, XVIIIE SIÈCLE

Coupe lotiforme en porcelaine blanche, à décor en bleu sous couverte d'une scène de chasse au lapin, à l'arc, se déroulant dans un paysage entouré de rochers, orné d'une anse de style baroque en argent. Marque apocryphe Chenghua sur la base.
Diam. 12,7 cm
清康熙十八世纪 青花狩猎图碗