VAN CLEEF and ARPELS

Lot 156
Estimation :
24000 - 28000 EUR
VAN CLEEF and ARPELS
Collier en or jaune 18K (750) torsadé serti de diamants de taille brillant. Au centre en pendentif amovible serti d'un important saphir de forme poire. Signé, numéroté. Poinçon de maitre Georges Lenfant pour le collier. Poids du saphir: 6.85 cts env - non pesé Pb.:28.7gr Saphir accompagné d'un rapport simplifié GEM Paris attestant : Origine : Birmanie Pas de traitement thermique constaté