Collier en or 18K (750) composé d'une chaine... - Lot 6 - Aguttes

Lot 6
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 300EUR
Collier en or 18K (750) composé d'une chaine de montre en or tressé et rythmée de motifs rectangulaires ajourés rehaussés d'une petite perle. Le collier retient un pendentif «vinaigrette» en or ciselé, serti de perles et orné de franges en pampille. Long.: 40cm env. Pb.: 27.62gr