Robert de MONTESQUIOU. 1855-1921

Lot 122
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 130EUR
Ecrivain, dandy. L.A.S. à Eugène Silvain. 4 pp. bi-feuillet in-8 carré. Montesquiou invite le comédien et sa femme à une fête dont les journaux feront à l'époque un écho de cette brillante soirée. Il attend sa réponse avec beaucoup d'impatience. Il envoie un tiers pour s'entendre sur les questions de détail.