Blaise CENDRARS. 1887-1961

Lot 56
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 650EUR
Blaise CENDRARS. 1887-1961
Ecrivain. L.A.S. et C.A.S. à René Laporté. Paris, Samedi 14, et Aix-en-Provence, vendredi 17 (1963). 1 pp. in-8 et demi-page in-12 sur carte. Remerciement auprès du poète pour l'envoi de son recueil «Le Gant de fer et le gant de velour»: Merci de m'avoir adressé vos gants. Je les relève avec ma main amie (...). Remerciement sur carte, pour l'envoi de L'Homme foudroyé.