CHINE fin du XIXe siècle

Lot 141
Estimation :
250 - 350 EUR
CHINE fin du XIXe siècle
Eléments de mobiliers en bois sculpté, représentant des lions bouddhiques assis sur des terrasses ornées de motifs de fleurs et végétaux. Socle orné de chevrons. H. 19 cm 中国,十九世纪末,木雕家具