Lot n° 67
Estimation :
200 - 300
EUR
Claudius LINOSSIER (1893-1953)
Coupe légèrement... - Lot 67 - Aguttes
Coupe légèrement creuse à bord plat à décor de triangles sur le marly.
Épreuve en dinanderie de cuivre montée au marteau.
Signée LINOSSIER au revers
D. 19 cm
(usures au centre)