Ron NOCKOLDS

Lot 205
Estimation :
30 - 60 EUR
Result : 87EUR
Ron NOCKOLDS
Lithographie représentant une Jaguar Type D aux 24 heures du Mans 1954. Editions Thackwell & Co., Monte- Carlo. Signé et annoté en bas à droite. Bon état général Dim: 66 X 100 cm On joint une tapisserie reprenant l'affiche des 12 Heures de Sebring 1963 (collection Jacques Grelley) ainsi qu'une planche pédagogique "Chez le mécanicien", circa 1950