GRUE en porcelaine polychrome de Samson. Elle... - Lot 144 - Aguttes

Lot 144
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 780EUR
GRUE en porcelaine polychrome de Samson. Elle est représentée sur un tertre devant un arbre orné de fleurettes en porcelaine et feuillage en métal doré. Monture en bronze finement ciselé et doré, ornée de fleurettes et acanthes. XIXe siècle H: 24 cm Restauration