ENSEMBLE DE HUIT CHAISES en bois laqué crème... - Lot 226 - Aguttes

Lot 226
Estimation :
2000 - 3000 EUR
ENSEMBLE DE HUIT CHAISES en bois laqué crème à dossier ajouré formé par six colonnettes dorique. La ceinture droite présente des dés de raccordement à rosace et repose sur quatre pieds fuselés à cannelures.
Garniture de tissu rose.
Six chaises d'époque Louis XVI Deux de style
H: 86 - L: 44 - P: 41 cm
Usures