Lot n° 153
Estimation :
200 - 300
EUR
Meuble de marine en bois de placage
ouvrant... - Lot 153 - Aguttes
ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs. Le plateau et la tirette en façade garnis de cuir vert, décor doré au fer. Poignées et renforts aux coins en laiton.
Travail anglais du XIXème siècle
H: 65 - L: 45 - P: 38 cm
(sauts de placage)