Lot n° 63
Estimation :
400 - 600
EUR
Claudius LINOSSIER (1893-1953)
Coupe légèrement... - Lot 63 - Aguttes
Coupe légèrement creuse à bord plat à décor de triangles sur le marly.
Épreuve en dinanderie de cuivre montée au marteau.
Signée LINOSSIER au revers
D. 19 cm
(usures au centre)