Lot n° 30
Estimation :
800 - 1000
EUR
Result
: 3 570EUR
Gauthier-Poinsignon à Nancy
Vitrine en noyer
sculpté... - Lot 30 - Aguttes
Gauthier-Poinsignon à Nancy
Vitrine en noyer
sculpté à décor de motifs floraux stylisé
présentant une porte vitrée en façade
à décor marqueté en bois exotiques
de motifs floraux surmonté d'une niche
ouverte.
Elle repose sur quatre pieds galbés.
Vers 1900.
H : 176 - L : 90 - P : 36 cm