AMPHORA

Lot 179
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 893EUR
AMPHORA
Vase dit «Grès bijou» à corps ovoïde en grès de la série «semiramis» à émaux irisés verts, bleus et dorés à décor en relief d'insectes, de toiles d'araignées et de cabochons. Cachet en creux «Amphora» et numéroté. Vers 1904-1906. H: 31 cm