Bracelet composé d'une torsade de perles... - Lot 43 - Aguttes

Lot 43
Estimation :
2200 - 2500 EUR
Bracelet composé d'une torsade de perles de jade et orné pour le fermoir d'un clip "oiseau" serti d'une émeraude gravée, de rubis et brillants. Trace de poinçon de maître. Attribué à CARTIER. Pb.: 44gr