IMPORTANT BUREAU PLAT en placage de bois... - Lot 162 - Aguttes

Lot 162
Estimation :
12000 - 15000 EUR
IMPORTANT BUREAU PLAT en placage de bois de rose dans des encadrements de bois de violette. Il ouvre par trois tiroirs en ceinture. Pieds cambrés. Plateau gainé d'un cuir noir. Ornementation de bronze. Epoque Louis XV H: 74 - L: 167 - P: 90 cm (Accidents et manques)