Baptistin SPADE (1891-1969)

Lot 188
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 211EUR
Baptistin SPADE (1891-1969)
Paire de lampadaires à fût conique laqué brun enserrant trois bras de lumières à armature en laiton doré et reposant sur une base circulaire en placage d'acajou. Abat-jour conique en tissu beige. Vers 1940. H: 206 cm (usures et manque de placage)