TAXILE DOAT (1851-1939)

Lot 41
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Result : 4 463EUR
TAXILE DOAT (1851-1939)
Verseuse à corps pansu et long col droit pincé à anse en biscuit à décor en relief émaillé bleu de la vigne, de cabochons rose et de médaillons bleus et blancs, d'une lyre, de Pégase et d'un temple. Elle repose sur trois petits pieds. Signée, située et datée "1927". H: 11 cm