Johan-Wolfgang von GOETHE. 1749-1832. Ecrivain poète allemand

Lot 112
Estimation :
7000 - 8000 EUR
Result : 8 294EUR
Poème aut. signé. «Zum Beginnen, zum Vollenden». Weimar, mars 1826. 1 pp. in-4 oblong. Zum Beginnen, zum Vollenden Zirkel, Bley und Vinkelwage Alles stockt und start in Handen Leuchtet nicht der Stern dem Tage