BÉRANGER (Pierre-Jean de)

Lot 34
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 373EUR
BÉRANGER (Pierre-Jean de)
Oeuvres complètes. Nouvelle édition revue par l'auteur contenant 53 gravures sur acier... P. Perrotin 1851. 2 vol. in-4; chagrin bleu. Important en­cadrement de filets et roulettes dorées sur lesplats. Dos à nerfs orné de caissons dorés. Tranches dorées. Encadrement intérieur rehaussé d'une dentelle dorée. Joint:Musique des chansons... P. Perrotin 1858. Demi-chagrin bleu. Bel exemplaire. Ex-libris Bibliothèque de M. Percheron. Joint: Dumas/Bertall.- La bouillie de la tante Berthe 1845. In-8 percaline bleue éditeur estampée. Bel exemplaire