Lot n° 116
Estimation :
1000 - 1500
EUR
Result
: 1 530EUR
Léonor FINI (1908-1996)
Portrait masculin, circa 1950
Encre de chine, réhauts de gouache blanche sur papier, signée en bas à droite
33 x 23,5 cm - 13 x 9 in.
Chinese ink, white gouache on paper, signed lower right
Un certificat d'authenticité rédigé par Monsieur Richard Overstreet, ayant-droit de l'artiste, en date du 13 janvier 2016, sera remis à l'acquéreur.
Provenance
Collection privée, France