JEAN MAURICE PETIZON (1855-1922) dit PETIZ

Lot 41
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Important pichet en étain à col droit bulbeux et anse en relief figurant une jeune fille humant une fleur et à décor de femmes et de motifs floraux en relief. Signé "Petiz". Vers 1900. H: 29,5 cm