LOUIS LEON PARVILLE (1830-1885)

Lot 23
Estimation :
500 - 700 EUR
Important plat en faïence décorée en léger relief et en polychromie d'oeillets, églantines et jacinthes dans le goût des céramiques d'Iznik. Signé «Parvillée», monogrammé et n° 256 au revers. Vers 1880. Diam 48 cm (fêle)