Théodore DECK (1823-1891)

Lot 21
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 211EUR
Théodore DECK (1823-1891)
Plaque ovale en céramique émaillée à décor d'un oiseau tropical branché, dans un encadrement en bois teinté noir. Signée au revers en creux "Th;Deck" et du profil. Vers 1880. Dim: 39 x 28 cm (à vue)