Théodore DECK (1823-1891)

Lot 18
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 740EUR
Théodore DECK (1823-1891)
Vase en céramique émaillée bleue turquoise à corps bombé et col resserré, à deux anses et à décor d'un dragon sur la panse en léger relief. Col monté d'une monture en laiton. Signé "THD". Vers 1880-90. H: 18,5 cm