THEODORE DECK (1823-1891) et décor de PAUL CESAR HELLEU (1859-1927)

Lot 11
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 3 825EUR
Plat circulaire creux en céramique émaillée à décor d'un portrait de femme de profil sur fond ocre. Signé "Th.Deck" et "P.Helleu" dans le décor. Vers 1880-1890 D: 45 cm