ALPHONSE GENTIL (1872-1933) et FRANCOIS EUGENE BOURDET (1874-1952)

Lot 9
Estimation :
300 - 600 EUR
Vase balustre à quatre anses en céramique émaillée verte et bleue nuancée gris présentant un décor en relief de portraits de femmes ainsi que des motifs floraux. Signé du tampon en creux «Gentil Bourdet Architectes céramistes». Vers 1900. H: 35 cm (éclats au col et à la base)