Collier articulé en or jaune 18K et argent... - Lot 28 - Aguttes

Lot 28
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Collier articulé en or jaune 18K et argent ajouré serti d'améthystes de taille émeraude, retenant en pampille un pendentif serti d'une importante améthyste en cabochon dans un entourage de diamants taillés en rose. Pendentif pouvant se porter en broche Epoque XIXème siècle Pb: 46.02 gr