Lot 17
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 785EUR

Collier "ras de cou" en or jaune 18k et argent composé au centre d'une chute de volutes serties de diamants taillés en rose. Peut former deux bracelets. Manque un diamant sur le fermoir. Epoque XIXème.
Long.: 34 cm env
Pb: 26.25gr

A diamond silver and yellow gold necklace