Épée de Cour. Fusée entièrement filigranée. Monture... - Lot 44 - Aguttes

Lot 44
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 319EUR
Épée de Cour. Fusée entièrement filigranée. Monture ciselée, argentée. Garde à une branche et pas d'âne. Coquille bivalve ajourée. Lame triangulaire, gravée au talon. EM SF Époque Louis XV (accidents et manques à la garde, piqûres)