Hoffmann JW École allemande

Lot 2
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 1 020EUR
Hoffmann JW École allemande
«Officier supérieur de trois quart, portant ses décorations, St Louis et Cincinnati» Huile sur toile. Annoté au dos «JW Hoffman, peintre de la cour palatine et professeur de l'Académie de Daffin à Mannheim. Au 1788» 98 x 79 cm (trous, fortes restaurations)