[BIBLIOGRAPHIE] - BURE, Guill.-Franc de.... - Lot 50 - Aguttes

Lot 50
Estimation :
450 - 500 EUR
[BIBLIOGRAPHIE] - BURE, Guill.-Franc de. Catalogue des livres provenans de la bibliothèque de M. L. D. D. L. V. (le duc de la Vallière), disposé et mis en ordre ... par Guill.-Franc. de Bure, le jeune . Paris: G.-F. de Bure le jeune, 1783; 3 volumes in-8 demi basane. Reliée, avec pagination séparée à la fin du Tome III: Seconde Table des livres sans noms d'auteurs et le Prix imprimé atteint par les ouvrages. (mention 1ère partie). Prix manuscrits à l'encre pour l'ensemble des références. Brulure aux 4 derniers feuillets du Tome III (table des prix), avec petit manque. Bon exemplaire cependant de ce rare catalogue.