[LITTERATURE] - GIDE André (de ou sur). Ensemble... - Lot 31 - Aguttes

Lot 31
Estimation :
70 - 80 EUR
Result : 99EUR
[LITTERATURE] - GIDE André (de ou sur). Ensemble de 6 volumes brochés in-8. -Correspondance 1922-1950 Paris, Gallimard. Edition originale. Ex. hors commerce. -Bibliothèque national. André Gide .Paris, 1970; Exposition. -Numquid et tu ? Paris, La Pléiade, 1926. 1ère édition en librairie (ex . numéroté sur velin). Ecrits intimes 1. -DELAY Jean. La Jeunesse d'André Gide. Paris, Gallimard, (1956-1957); 2 volumes. - Hommage de la N.R.F. à André Gide. Nov. 1951. Edition originale.