[LITTERATURE] - Ensemble de 14 volumes brochés... - Lot 30 - Aguttes

Lot 30
Estimation :
150 - 180 EUR
Result : 149EUR
[LITTERATURE] - Ensemble de 14 volumes brochés in-18, in-12 ou in- 8. -HERAULT de SECHELLES. Voyage à Montbar, contenant des détails très intéressans sur le caractère, la personne et les écrits de Buffon ... AN IX. In-8 broché .Edition originale rare. -THARAUD J. et J. Notre cher Péguy. Paris, Plon, 1926; 2 volumes in- 8, brochés. Edition originale numérotée sur Hollande. -STENDHAL. Promenades dans Rome. 1858. -FAURE, J. L. L'Ame du Chirurgien. 1930. Ex. nté sur Rives. -LOTI, Pierre. Le Livre de la pitié et de la mort. 1923. Ex. Nté. -VAGANAY, Hugues. Messire Honoré d'Urfé. 1913. -GREEN Julien. Journal. Tome 3, 4 et 6, 3 volumes in-8, brochés (1946, 1949, 1955) Ex. Nté sur Alfa. -GREEN Julien. Les Clefs de la mort. Edition originale. Ex. sur vélin. -JAMMES, Francis. Le Crucifix du Poète. 1934. Edition originale. Ex; Nté. -Hommage à Alain. Paris, NRF; sept. 1952; In-8 broché. -ALBERES, R. M. L'aventure intellectuelle du XXème siècle. Nouvelle édition (1959).