[LITTERATURE] - BARRES Maurice. Mes Cahiers.... - Lot 26 - Aguttes

Lot 26
Estimation :
150 - 180 EUR
Result : 99EUR
[LITTERATURE] - BARRES Maurice. Mes Cahiers. Paris, Plon, 1929- 1949; 12 volumes in-8, pleine basane rouge, large bande perpendiculaire à chaque plat, dos à nerfs, couverture et dos; exemplaire non rogné. Edition originale des 12 premiers Cahiers sur les 14 parus. Volumes numérotés sur pur fil (numéros différents selon les volumes). Le tome 12 est en reliure postérieure à l'imitation des autres volumes.