[BIBLIOGRAPHIE] - CARTERET Léopold. Le trésor... - Lot 24 - Aguttes

Lot 24
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 559EUR
[BIBLIOGRAPHIE] - CARTERET Léopold. Le trésor du bibliophile romantique et moderne: 1801-1875. Paris, Carteret, 1924-1928; 4 volumes grand in-8, demi-maroquin rouge à coins, tête dorée, couverture et dos conservés (Ed. Klein relieur). Exemplaire sur Hollande comportant un envoi autographe signé de l'auteur " à Victor Falaize avec mes remerciements pour on attachement et sa fidèle collaboration ".