[BIBLIOGRAPHIE] - COHEN Henry. Guide de l'amateur... - Lot 23 - Aguttes

Lot 23
Estimation :
120 - 150 EUR
[BIBLIOGRAPHIE] - COHEN Henry. Guide de l'amateur de livres à figures du XVIIIe siècle. 5ème édition revue, corrigée et considérablement augmentée par le Baron Roger Portalis. Paris, Rouquette, 1886; grand in-8, demi-chagrin noir de l'époque. Exemplaire interfolié avec de nombreuses notes d'un libraire. Reliure frottée.