[LITTERATURE] - Ensemble 5 volumes brochés,... - Lot 5 - Aguttes

Lot 5
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 149EUR
[LITTERATURE] - Ensemble 5 volumes brochés, in-12 ou in-8, en Edition originale. SUARES, A. Péguy. Paris, Emile-Paul Frères, 1915. Edition originale numérotée. ARLAND Marcel. La Route obscure. Paris, Gallimard, 1930. Edition originale, un des 25 exemplaires numérotés sur Hollande. Envoi a. s. à Jean Rivière. JALOUX Edmond. L'égarement. Paris, Sagittaire, 1926. Edition originale, un des 50 sur Japon (1er papier). JALOUX Edmond. Les Barricades Mystérieuses. Paris, Grasset, 1922. Edition originale. Exemplaire numéroté. Tirage à 800 exemplaires. FALLET René. Pigalle. Paris, Domat, (1949); Edition originale sur papier ordinaire.