JEAN CARRIÈS (1855-1894)

Lot 26
Estimation :
5000 - 6000 EUR
JEAN CARRIÈS (1855-1894)
Vase gourde à dessus bombé et fond plat en grès émaillé à coulures dans les tons ocres et bruns. Marqué "Pièce barbare" et signé "Jean Carriès" et cachets. Vers 1890. H: 9,5 cm Diam: 24 cm (*)