ART SINO TIBETAIN

Lot 32
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Result : 5 355EUR
ART SINO TIBETAIN
Grande déesse Dakini dansante en bronze doré portant une cloche ghanta et un vajra et porte une ceinture incrustée de turquoises. 19 ème siècle Socle en bois sculpté d'une rangée de fleurs de lotus H: 31 cm (sans le socle)