Paire de pendants d'oreilles articulés stylisant... - Lot 38 - Aguttes

Lot 38
Estimation :
4800 - 5200 EUR
Result : 6 120EUR
Paire de pendants d'oreilles articulés stylisant des volutes en argent et or jaune 14k sertis de diamants taillés en roses rehaussés au centre d'un saphir et retenant des petites perles fines en pampille. Epoque XIXème. Long: 6 cm env. Poids brut: 14.6 gr