Collier composé de 60 perles fines et 17... - Lot 98 - Aguttes

Lot 98
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Result : 19 125EUR
Collier composé de 60 perles fines et 17 perles de culture en chute. Fermoir en or jaune serti d'une émeraude cabochon dans un entourage de diamants taillés en rose. Dans un écrin Fontana Poids brut: 17.85 gr Accompagné d'un certificat du LFG N°309792 attestant perles fines et précisant la position des perles de culture. Diam: 3.8 à 7.8 mm env A fine pearl, cultured pearl, diamond and yellow gold necklace.