Statue en bois sculpté, doré et laqué à décor... - Lot 183 - Aguttes

Lot 183
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 765EUR
Statue en bois sculpté, doré et laqué à décor «au naturel»; elle représente un Saint personnage revêtu d'un drapé noué sur les hanches. Fin du XVIIIème ou début du XIXème siècle. H: 99 cm. Accidents et manques.