Paire d'éléments décoratifs sous forme de... - Lot 200 - Aguttes

Lot 200
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Result : 3 188EUR
Paire d'éléments décoratifs sous forme de vases rocailles en bois sculpté et relaqué blanc; bases semi-circulaires moulurées. Travail probablement allemand dans le goût Cuvilliers du XVIIIeme siècle (un ancien décor apparaît sous la laque). H: 110 - L: 48 cm.