Commode miniature marquetée sur le dessus... - Lot 197 - Aguttes

Lot 197
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Commode miniature marquetée sur le dessus d'un Chinois fumant une pipe encadré de filets composés à grecques; la façade rythmée de réserves ovales à marqueterie géométrique. Chutes et sabots en laiton repoussé. XVIIIe siècle (restauration d'usage). H: 28 - L: 34,5 - P: 21 cm.