BOIZOT (d'après)

Lot 196
Estimation :
1800 - 2000 EUR
BOIZOT (d'après)
Buste d'Apollon. Epreuve en bronze ciselé à patine brune. Sur un contre-socle de marbre brèche rouge. Reprise du modèle conservé au musée de Sèvres. H: 49 - L: 30 - P: 32 cm