Importante paire de vases couverts en porcelaine,... - Lot 184 - Aguttes

Lot 184
Estimation :
25000 - 30000 EUR
Importante paire de vases couverts en porcelaine, décorés en émaux polychrome de scènes chinoises, paysages européens et fleurettes dans des cartouches à arabesques sur fond or. La prise des couvercle formée de chimères et anses feuillagés. Chine, Compagnie des Indes, vers 1780 (un léger fêle) Base en bronze ciselé et doré Ht 68 cm