Table à jeu marquetée de branchages fleuris... - Lot 181 - Aguttes

Lot 181
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 3 188EUR
Table à jeu marquetée de branchages fleuris et feuillagés, vase, rinceaux et masques grotesques; le dessus brisé découvre un plateau gainé de velours vert dans un encadrement marqueté à branchages et cartes à jouer; pieds cambrés. Travail hollandais du XVIIIeme siècle (restauration d'usage). H: 76 - L: 76 - P: 38 cm.