Paire de potiches en faïence de Delft à décor... - Lot 178 - Aguttes

Lot 178
Estimation :
2800 - 3000 EUR
Paire de potiches en faïence de Delft à décor polychrome d'oiseaux dans des branchages fleuris. Monture de bronze ciselé et doré de style XIXème siècle