Table de milieu marquetée de branchages fleuris... - Lot 177 - Aguttes

Lot 177
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 275EUR
Table de milieu marquetée de branchages fleuris et feuillagés dans des encadrements de treillages à fleurettes et écoinçons soulignés de filets sur contre-fond de noyer. De forme rectangulaire, elle ouvre par un large tiroir en ceinture et repose sur des pieds balustres réunis par une entretoise en X également marquetée; pieds raves. Ancien travail hollandais de style XVIIeme siècle (fentes et restauration d'usage). H: 76 - L: 100 - P: 73 cm.